• 26 июля 2018, четверг
  • Уфа, Цюрупы, 7 (Отель Sheraton Ufa)

Ufa Innovations Days Forum - 2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Путеводитель по инновациям"
2073 дня назад
с 11:00 26 июля до 19:00 27 июля 2018
Уфа
Цюрупы, 7 (Отель Sheraton Ufa)

Крупнейший в Республике Башкортостан форум, посвящённый инновациям, стартапам, технологическим разработкам и венчурным инвестициям, в рамках которого пройдут информационно-образовательные семинары, выставка высокотехнологичных компаний, консультационная сессия и презентации стартап-проектов.

Официальный сайт Форума: www.UfaStart.ru

 

Это мероприятие бесплатно для посетителей

За 2 дня Форума вы получите:

  • ценные знания о создании и ведении технологического бизнеса в России;
  • шанс найти свою бизнес-идею и стать основателем стартап-проекта;
  • возможность улучшить презентацию своего проекта, как для инвесторов, так и для потенциальных клиентов;​
  • возможность пообщаться со спикерами, экспертами, инвесторами, стартаперами, предпринимателями и другими заинтересованными в создании и развития бизнеса людьми;​
  • возможность заявить о своём стартап-проекте;​
  • консультации от ведущих экспертов из числа успешных бизнесменов и инвесторов.

Форум обязателен к посещению:

  • основателям стартапов, которые заинтересованы в получении грантов и инвестиций на завершение исследований и разработок, а также развитие бизнеса;
  • начинающим технологическим и интернет-предпринимателям;
  • активным студентам и выпускникам вузов, техникумов и колледжей, которые хотят попробовать себя в сфере технологического бизнеса;
  • научным сотрудникам вузов и научных учреждений, ищущим возможности для коммерциализации своих разработок;
  • новаторам и изобретателям, которые стремятся вывести свои разработки на рынок;
  • руководителям малого бизнеса в сфере высоких технологий​​, которые хотят более интенсивного развития своих компаний.
 
ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ФОРУМА
ДЕНЬ I –​ 26 июля 2018 (четверг)
11:00-12:00 Осмотр выставки высокотехнологичных компаний и проектов. Просмотр видеороликов образовательного курса "Основы технологического предпринимательства и инновационной деятельности"
11:30-12:00 «​Почему компании Кремниевой Долины уходят от управленческих иерархий». Спикер: Руслан Гафаров - руководитель MaliKSpace (г. Уфа)
12:00-12:15 Феерический старт Форума
12:15-12:45 «Как мы создали гаджет Finch VR и стали поставщиком международной корпорации HTC». Спикер: Виктор Эриванцев - технический директор Finch Technologies (г. Уфа)
12:45-13:15 «Что стоит сделать прежде, чем начать создавать продукт». Спикер: Юлия Гончарова – региональный менеджер Внешэкономбанка, региональный представитель фонда "Цифровые платформы", основатель Urban Bike (г. Волгоград)
13:15-13:45 «Как тестировать бизнес-гипотезы с помощью минимально-жизнеспособных продуктов». Спикер: Альберт Маннапов – генеральный директор Акселератора "Путеводитель по инновациям" (г. Уфа)
13:45-14:15 «Корпоративные инновации: модели сотрудничества университетов с корпорациями». Спикер: Юрий Федоткин – управляющий партнёр технологического акселератора Encata (г. Москва)
14:15-14:30 «Будущее Интернета». Спикер: Искандар Бахтияров – генеральный директор "Уфанет" (г. Уфа)
14:30-15:30 Перерыв на обед
15:30-16:00 «Как продать инновационный продукт?». Спикер:​ Вячеслав Холодченко руководитель Центра бизнес-возможностей "Южный", основатель бизне-инкубатора Wincubator, сооснователь Magrotech, частный инвестор (г. Краснодар)
16:00-16:30 «Инновационный бизнес: взгляд основателя стартапа и крупной корпорации». Спикеры: Камиль Хисматуллин -​ генеральный директор ООО Научно-производственное предприятие "Керн" (г. Уфа); Рамиль Хисматуллин вице-президент по промышленности и предпринимательству Торгово-промышленной палаты РБ (г. Уфа)
16:30-17:00 «5 шагов к убедительной презентации для инвесторов». Спикер: Олеся Хрипунова — специалист в области подготовки презентаций (г. Уфа)
17:00-17:15 Кофе-брейк
17:15-19:00 Консультационная сессия для основателей инновационно-технологических проектов (по предварительной записи)
17:15-19:00 Креативная генерация бизнес-идей (для тех, кто хочет найти идею для своего бизнеса). Модератор: Юлия Гончарова – региональный менеджер Внешэкономбанка, региональный представитель фонда "Цифровые платформы", основатель Urban Bike (г. Волгоград)
19:30-22:30 VIP-ужин (только для участников с VIP-билетом)
20:00-22:00 Деловой нетворкинг Business Family "On the Right Way Mainstream" (для всех желающих; необходима регистрация по этой ссылке)
 
 
ДЕНЬ II –​ 27 июля 2018 (пятница)
10:00-11:00 Осмотр выставки высокотехнологичных компаний и проектов. Просмотр видеороликов образовательного курса "Основы технологического предпринимательства и инновационной деятельности"
11:00-11:30 «Зачем проекту инвестор?». Спикер:​ Вячеслав Холодченко руководитель Центра бизнес-возможностей "Южный", основатель бизне-инкубатора Wincubator, сооснователь Magrotech, частный инвестор (г. Краснодар)
11:30-12:00 «Инновационная стратегия — необходимый инструмент для эффективного привлечения инвестиций проектами ранних стадий». Спикер: Алексей Шабаршин – управляющий партнёр Startup Lab (г. Москва)
12:00-12:15 Кофе-брейк
12:15-12:45 «Окно в Европу: программы Евросоюза для стартапов». Спикер: Юрий Федоткин – управляющий партнёр технологического акселератора Encata (г. Москва)
12:45-13:15 «Юрист или лоббист: кого лучше привлекать в стартап?». Спикер: Анвер Бикчентаев — канд. юрид. наук, председатель комитета по промышленности, строительству и ЖКХ Башкирского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ" (г. Уфа)
13:15-13:45 «Блокчейн-технологии — основа экономики будущего?». Спикер:​ Урал Каразбаев основатель инвестиционного клуба "Музей Финансов" (г. Уфа)
13:45-14:00 Ассоциация развития информационных тенологий Республики Башкортостан: новые возможности коллаборации для ИТ-стартапов. Спикеры: Кирилл Полетаев – генеральный директор компании "Форт Диалог", председатель Ассоциации развития информационных технологий Республики Башкортостан (г. Уфа)
14:00-15:00 Перерыв на обед
15:00-17:00 Презентации и очный отбор стартап-проектов для инвестиций и участия в акселерационной программе (для прошедших предварительный отбор)
17:00-17:15 Кофе-брейк
17:15-19:00 Презентации и очный отбор стартап-проектов для инвестиций и участия в акселерационной программе (для прошедших предварительный отбор)
19:30-22:30 VIP-ужин (только для участников с VIP-билетом)
23:00-02:00 Отвязное After-party (только для участников с VIP-билетом) 
 
 
ПРЕЗЕНТАЦИИ И ОТБОР СТАРТАП-ПРОЕКТОВ ДЛЯ АКСЕЛЕРАЦИИ И ИНВЕСТИЦИЙ
Для участия в питч-сессии (27 июля, с 15:00 до 19:00) приглашаются все, у которых есть стартапы и проекты в сфере информационных технологий и на стыке с информационными технологиями.
Для прохождения предварительного отбора участникам необходимо в срок до 23 июля 2018 г. (включительно) полностью заполнить и подать заявку, перейдя по этой ссылке.
Основатели стартапов и проектов будут уведомлены о допуске к участию до 24 июля 2018 г. (включительно).
Регламент: 5 минутное выступление с презентацией в формате PDF и до 7 минут для ответов на вопросы.
Лучшие проекты получат призы и подарки от партнёров форума, а также приглашение на личную встречу с инвесторами.
Лучшие ИТ-проекты и проекты на стыке с ИТ будут приглашены для прохождения бесплатной акселерационной программы (с августа по ноябрь 2018), совместно организованной Госкомитетом РБ по информатизации и Акселератором "Путеводитель по инновациям".
 
КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ СЕССИЯ
Консультационная сессия (26 июля, с 17:15 до 19:00) проводится только для участников питч-сесии по предварительной записи.
Длительность консультаций: по 15 минут. Записаться можно не более чем к 3 экспертам на выбор.
Эксперты:
Альберт Маннапов – генеральный директор Акселератора "Путеводитель по инновациям" (г. Уфа)
Вячеслав Холодченко  руководитель Центра бизнес-возможностей "Южный", основатель бизне-инкубатора Wincubator, сооснователь Magrotech, частный инвестор (г. Краснодар)
Луиза Александрова – директор по развитию Союза организаций бизнес-ангелов (г. Санкт-Петербург)
Юрий Федоткин – управляющий партнёр технологического акселератора Encata (г. Москва)
Юлия Гончарова – региональный менеджер Внешэкономбанка, региональный представитель фонда "Цифровые платформы", основатель Urban Bike (г. Волгоград)
Камиль Хисматуллин  генеральный директор ООО Научно-производственное предприятие "Керн" (г. Уфа)
Урал Каразбаев  основатель инвестиционного клуба "Музей Финансов" (г. Уфа)
Руслан Шаймухаметов  представитель Фонда содействия инновациям в Республике Башкортостан (г. Уфа)
Платон Маслов  основатель и генеральный директор ООО "Двигатели для авиации" (г. Уфа)
Анвер Бикчентаев — председатель комитета по промышленности Башкирского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ" (г. Уфа)
Виктор Эриванцев — технический директор Fintch Technologies (г. Уфа)
Виталий Иванов  директор по развитию бизнеса Fintch Technologies (г. Уфа)
 
 
ВЫСТАВКА ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ ПРОЕКТОВ И КОМПАНИЙ
К участнию в выставке приглашаются основатели технологических проектов и стартапов (место предоставляется бесплатно), а также действующие высокотехнологичные компании и партнёры (на платной основе).
Выставка будет работать ежедневно с 11:00 до 19:00.
 
VIP-УЖИН и AFTER-PARTY
Это прекрасная возможность для VIP-гостей пообщаться в непринуждённой обстановке, обменяться мнениями и завести новые полезные деловые знакомства.
Мы обсудим такие темы как: методика экспертной оценки и отбора стартап-проектов под инвестиции, преимущества и недостатки разных видов инвестиций, синдицированные сделки, эффективные методы диверсификации рисков, экономика сделки и условия контроля, структурирование и юридическое сопровождение инвестиционных сделок.
VIP-ужин и After-Party будут полезны для начинающих и действующих инвесторов в стартап-проекты, бизнесментов и основателей стартапов с хорошо проработанными проектами.
 

Обязательно вступайте в наши сообщества ВКонтакте и Facebook, а также подписывайтесь на наш аккаунт в Instagram и канал на YouTube.

 

Об организаторах:

Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» является республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своей компетенции межотраслевую координацию и функциональное регулирование в сфере информационно-коммуникационных технологий, связи, развития информационного общества, формирования электронного правительства, телекоммуникационных сетей, функционирования системы «Открытая Республика».

«Путеводитель по инновациям» – один из крупнейших российских акселераторов инновационно-технологических проектов и стартапов. С момента своего основания в 2015 году акселерационную программу прошли более 300 технологических предпринимателей и стартаперов, а в различных образовательных мероприятиях приняло участие свыше 3000 человек. В 2018 году команда "Путеводителя по инновациям" организовывала и проводила акселерационные программы в нескольких городах России — Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Томск, Ростов-на-Дону.

Инвестиционный клуб "Музей Финансов" – группа единомышленников, объединённых интересами к инвестированию и приумножению собственого капитала. Портфель клуба диверсифицирован по следующим направлниям инвестиций: цифровые активы, фондовые рынки, недвижимость и стартапы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше