• 28 октября 2017, суббота
  • Уфа, ул. Театральная, 2/1 (БашГМУ, корпус 10, актовый зал)

Образовательный курс для физических лиц "Предпринимательство в сфере высоких технологий"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Путеводитель по инновациям"
2372 дня назад
с 9:30 28 октября до 18:00 29 октября 2017
Уфа
ул. Театральная, 2/1 (БашГМУ, корпус 10, актовый зал)

32-часовой образовательный курс для физических лиц "Предпринимательство в сфере высоких технологий" проводится в рамках федеральной программы "Ты — предприниматель" на территории Республики Башкортостан. Курс состоит из 16-часового дистанционного обучения на платформе электронного образования www.4innovations.ru и серии очных семинаров общей длительностью 16 часов, проходящих в течение 2 дней. Содержание семинаров направлено на ознакомление слушателей с предпринимательской деятельностью в сфере высоких технологий и ориентировано на получение практических знаний и навыков в области формирования команды, создания продукта, оценки рынка, выявления целевой аудитории, поиска жизнеспособной бизнес-модели, правового регулирования, защиты интеллектуальной собственности, разработки финансово-экономической модели и подготовки презентации проекта. Обучение будет проводится на основе современных методик с применением различных форм теоретического и практического обучения. Пройти курс может любой желающий. Курс полностью бесплатен для физических лиц в возрасте от 18 до 30 лет (включительно).

 

ДЕНЬ I (28 октября 2017)
9:00-10:00 Регистрация участников, приветственный кофе, просмотр видеороликов онлайн-курса «Основы технологического предпринимательства и инновационной деятельности»
10:00-11:00 Оценка и анализ рынка (Юлия Гончарова)
11:00-11:45 Создание прототипа и продукта (Альберт Маннапов)
11:45-12:00 Кофе-брейк
12:00-13:00 Выявление клиентов (Юлия Гончарова)
13:00-14:00 Обеденный перерыв
14:00-15:00 Ценностное предложение (Сергей Бузычкин)
15:00-16:15 Бизнес-модель (Юлия Гончарова)
16:15-16:30 Кофе-брейк
16:30-17:30 Юридические основы создания бизнеса (Андрей Тушов)
17:30-18:00 Поддержка предпринимательства в Республике Башкортостан (Рустам Галеев)

 
ДЕНЬ II (29 октября 2017)
9:00-10:00 Регистрация участников, приветственный кофе, просмотр видеороликов онлайн-курса «Основы технологического предпринимательства и инновационной деятельности»
10:00-11:00 Интеллектуальная собственность (Альберт Маннапов)
11:00-11:45 Лидер и команда проекта (Сергей Бузычкин)
11:45-12:00 Кофе-брейк
12:00-13:00 Верификация клиентов (Аркадий Селезнев)
13:00-14:00 Обеденный перерыв
14:00-15:00 Финансово-экономическая модель проекта (Аркадий Селезнев)
15:00-16:15 Венчурные сделки и гранты (Аркадий Селезнев)
16:15-16:30 Кофе-брейк
16:30-17:30 Презентация и питч (Сергей Бузычкин)
17:30-18:00 Вручение сертификатов о прохождении обучения

 

Комплект участника включает:

  • печатные методические материалы;
  • именной бейдж, шариковая ручка;
  • сертификат о прохождении обучения.

Дистранционное обучение проводится на электронной платформе 4INNOVATIONS.RU

Все занятия будут проводить опытные технологические предприниматели и эксперты, руководители малых инновационных предприятий, представители организаций инновационной инфраструктуры, представители организаций, осуществляющих поддержку малого предпринимательства.

АЛЬБЕРТ МАННАПОВ, канд. техн. наук, генеральный директор акселератора «Путеводитель по инновациям» (Уфа). В 2006 году с отличием окончил УГАТУ по инженерной специальности. В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию по технической специальности. Работал на инженерных и руководящих должностях на предприятиях авиационной, станкостроительной и радиоэлектронной промышленности. Также работал старшим научным сотрудником научно-исследовательской части и доцентом кафедры управления инновациями в вузе. Является автором более чем 100 публикаций, в том числе 3 учебных пособий, 12 изобретений, подтверждённых патентами РФ, 23 статей в ведущих рецензируемых журналах, рекомендованных ВАК РФ.

ЮЛИЯ ГОНЧАРОВА, региональный представитель Фонда развития цифровой экономики «Цифровые платформы» (Волгоград). В бизнесе с 1999 года. Имеет большой опыт работы в телекоме, системной интеграции, ритейле, e-commerce. С 2015 по 2017 гг. руководила Астраханским технопарком FABRIKA, а также выполняла функции общественного представителя Агентства стратегических инициатив в Астраханской области. Владеет двумя интернет-магазинами и компанией-дистрибьютором спортивных товаров. Автор и ведущий образовательных программ по бизнес-моделированию, оценке рынка, исследованию потребителей, генерации идей. Автор статей на технологические тематики на Rusbase. Участвует в стартапе Ru[city]Farms, который занимается разработкой мобильных городских ферм.

СЕРГЕЙ БУЗЫЧКИН, директор ООО «Институт региональной информатизации» (Астрахань). Руководит инновационной компанией с 2013 года. Является соавтором нескольких программ для ЭВМ. Имеет публикации в сборниках международных научных конференций. Председательствует в государственных аттестационных комиссиях: магистров по программе «Информационные системы и технологии» (Астраханский государственный университет) бакалавров по направлению «Реклама и связи с общественностью» (Астраханский государственный технический университет). Автор и преподаватель курса «Технология деловой презентации» для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров. Магистр Астраханского интеллектуального клуба. Общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению «Новый бизнес» в Астраханской области.

АРКАДИЙ СЕЛЕЗНЕВ, предприниматель, партнёр акселератора YellowRockets (Самара). Опыт работы на руководящей должности в крупной международной компании GS Group. Основатель IT-компании Cododrome (Литва). Опыт работы в организации и проведении акселерационных программ, в том числе руководства наиболее технологически сложными треками крупнейшего акселератора России и Восточной Европы GenerationS (AeroSpace в 2015 г., TechNet в 2016 г.). Был одним из директоров самарского филиала Founder Institute. Руководитель направления развития инфраструктуры венчурного инвестирования Фонда содействия развитию венчурных инвестиций Самарской области в 2015-2017 гг.

АНДРЕЙ ТУШОВ, исполнительный директор ООО «ДокЛаб» (Уфа). Работает с 2011 года исполнительным директором ДокЛаб, компании-разработчика в области LegalTech, флагманский продукт компании – ПО и популярный онлайн-сервис «FreshDoc. Конструктор документов». Ранее работал на должности генерального директора крупной региональной сети магазинов электроники. Выпускник УГАТУ (ФАП), окончил курсы МВА в 2009. Любимое хобби, которое удачно сочетается с администрированием инновационной ИТ-компании, — маркетинг сложных ит-продуктов и  проектирование UX/UI.

РУСТАМ ГАЛЕЕВ, главный специалист Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан (Уфа). В 2004 году закончил БашГАУ по специальности «Финансы и кредит». С 2004 года работал на различных должностях УАВР ООО «Баштрансгаз» ПАО «Газпром». Имеет 9 летний опыт работы в банковской сфере на руководящих должностях по направлениям кредитования малого и среднего бизнеса и работы с клиентами. С 2015 года зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в сфере розничной торговли детской одежды «Ивашка – Уфа». С 2016 года работает в Центре поддержке предпринимательства Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан (ФРПМП РБ). Организатор и эксперт проекта «Автобус стартапов» (проект реализуется с 2014 года Государственным комитетом Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму совместно с Центром поддержки предпринимательства ФРПМП РБ)..

 

Курс полностью бесплатен для физических лиц в возрасте от 18 до 30 лет (включительно). Предусмотрено всего 200 бесплатных мест. Приоритет будет отдаваться физическим лицам, имеющим свой проект в области высоких технологий.

Стоимость курса для лиц старше 30 лет составляет 8 тыс. руб.

 

По окончании курса участникам рекомендуется подать заявки на получение государственных грантов в Фонд содействия инновациям по программе СТАРТ и на получение «статуса участника проекта Сколково».

 

Организатор:
Министерство молодёжной политкии и спорта Республики Башкортостан является республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим на территории Республики Башкортостан в пределах своей компетенции отраслевое управление процессами экономического и социального развития в области молодежной политики, физической культуры и спорта​.

Оператор:
«Путеводитель по инновациям» – крупнейший региональный акселератор инновационных проектов и технологических стартапов, региональное представительство федерального акселератора технологических стартапов GenerationS. Акселератор взаимодействует более чем со 100 партнёрами со всей страны, среди которых институты инновационного развития России (Российская венчурная компания, Фонд развития интернет-инициатив, Фонд Сколково, Фонд содействия инновациям), организации региональной инновационной инфраструктуры, венчурные фонды и профессиональные частные инвесторы, академические и информационные партнёры. Акселерацию в программе прошли более 100 технологических предпринимателей и стартаперов, а в различных образовательных мероприятиях приняло участие более 2000 человек.​

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше