• 25 ноября 2017, суббота
  • Уфа, Космонавтов, 4 (Молодёжный технопарк УГНТУ, 2 этаж, конференц-зал)

Демонстрационные дни стартап-проектов Республики Башкортостан

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Путеводитель по инновациям"
2337 дней назад
с 10:30 25 ноября до 18:00 26 ноября 2017
Уфа
Космонавтов, 4 (Молодёжный технопарк УГНТУ, 2 этаж, конференц-зал)

Это мероприятие, на котором авторы лучших инновационно-технологических проектов из Республики Башкортостан, а также выпускники акселерационной программы продемонстрируют свои проекты венчурным инвесторам, экспертам, представителям региональной инновационной инфраструктуры, СМИ и органов региональной власти. Также в рамках демонстрационных дней проёдёт отбор проектов в Предакселератор федерального конкурса GenerationS-2017/2018. В мероприятии в качестве слушателя может принять участие любой желающий.

Это мероприятие полностью бесплатное для посетителей.

ДЕНЬ I

25 ноября 2017 (суббота)

10:30-11:00 Регистрация участников, просмотр видеороликов онлайн-курса "Основы технологического предпринимательства и инновационной деятельности", размещённого на портале "Электронное образование Республики Башкортостан"

11:00-12:00 Трек Dual Technologies. Возможности взаимодействия с предприятиями ОПК для высокотехнологичных стратапов (Денис Гришанов - руководитель трека "Двойные технологии" федерального акселератора технологических проектов GenerationS, Инфрафонд Российской венчурной компании, г. Москва)

12:00-13:00 Что мешает стартапу стать единорогом? (Юрий Федоткин - директор по развитию Ассоциации брокеров инновации и технологии, исполнительный директор корпоративного акселератора "Инновационные проекты", г. Москва)

13:00-14:00 Обеденный перерыв

14:00-18:00 Выступления авторов инновационно-технологических проектов
Ахмедьянов Динар Дамирович
Аюпов Руслан Инсафович
Гатиятуллин Ильдар Рафисович
Катеренчук Александр Игоревич 
Кабирова Лилия Рустамовна
Красноперов Максим Валентинович
Кутлугильдина Галия Гаязовна
Массалимов Исмагил Алеквндрович 
Нигматуллин Ришат
Пестов Сергей Владимирович
Пуцман Илья Николаевич
Савельева Екатерина Александровна
Суфиянов Роберт Наильевич
Фунтусов Евгений Александрович
Хафизов Артур Расимович
Шакиров Айрат Айдарович
Шакиров Динар Айдарович
Ялалов Ильдар

 

ДЕНЬ II

26 ноября 2017 (воскресенье)

10:30-11:00 Регистрация участников, просмотр видеороликов онлайн-курса "Основы технологического предпринимательства и инновационной деятельности", размещённого на портале "Электронное образование Республики Башкортостан"

11:00-13:00 Привлечение внешнего финансирования в стартап-проекты
(Альберт Маннапов — генеральный директор акселератора "Путеводитель по инновациям", г. Уфа;
Юрий Федоткин - директор по развитию Ассоциации брокеров инновации и технологии, исполнительный директор корпоративного акселератора "Инновационные проекты", г. Москва)

13:00-14:00 Обеденный перерыв

14:00-18:00 Выступления авторов инновационно-технологических проектов
Арсланов Альберт Венерович
Булатов Тимур Ахметович
Валеев Дамир Тагирович
Валитов Вадим Русланович
Гаймалов Марат Раисович
Гизатуллин Ришат Рафисович 
Мухамадеева Аниса Ильясовна
Набиев Аъзамджон Абдухалимович
Салимов Ильшат Робертович
Урманова Анастасия Ринатовна
Хайруллин Айдар Айратович
Хакимов Айбулат Венерович
Хуснимарданов Рушан Наилевич

Шарипов Руслан Рамилевич
 
Типовой/рекомендуемый состав слайдов презентации: актуальность, проблема и клиент (целевая аудитория), решение (техническое описание), ценностное предложение, оценка и анализ рынка, бизнес-модель, финансово-экономическая модель, команда проекта, интеллектуальная собственность, "дорожная карта"/план реализации, предложение инвестору (при необходимости), контакты.
 
Формат: 5-минутное выступление с презентацией и 5 минут для ответов на вопросы экспертов и представителей инвестиционного сообщества.
 
 
Преимущества участия
Участие в демонстрационных днях — это возможность получить обратную связь по своему проекту от более чем 20 экспертов и инвесторов.
Каждый выступающий получит сертификат участника демонтрационных дней.
 
Авторов лучших проектов ждут:
  • дипломы и ценные призы;
  • бесплатная предакселерационная программа в декабре 2017 — марте 2018 года в рамках GenerationS;
  • освещение проекта в региональных СМИ (телевидение, интернет-издания, журналы);
  • взаимодействие с крупными индустриальными партнёрами, органами региональной власти и инвесторами.
 
О спикерах

ДЕНИС ГРИШАНОВ - руководитель трека Dual Technologies/"Двойные технологии" федерального акселератора GenerationS, Инфрафонд РВК (Москва). В 2005 году с отличием закончил Петрозаводский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». После окончания универститеа более 10 лет работал на различных позициях в консалитинговой и инвестиционной сфере. В том числе, в течение 5 лет руководил собственной команией в сфере построения систем управления в холдингах, финансами, инвестициями. В 2016 году был приглашен в «Рыбаков фонд» на позицию заместителя вице-президента предпринимательского направления. С 2017 года руководит треком Dual Technologies/"Двойные технологии" федерального акселератора GenerationS. Входит в команду Singularity University Moscow Chapter.

ЮРИЙ ФЕДОТКИН, кандидат экономических наук, МВА, директор по развитию Ассоциации брокеров инноваций и технологий (Москва). В 1997 г. закончил Московскую Государственную академию Легкой промышленности по специальности «Экономика и управление». В 2007г. получил степень MBA в ВШКУ Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В 2008 г. получил степень кандидата экономических наук. Технологический предприниматель, более 20 лет в бизнесе, созданы и проданы 2 компании. В 2012-2015 гг. — управляющий партнер одного из первых частных акселераторов «i-Accelerator». В 2013 г. — директор по развитию сервисов Технопарк «Сколково». С 2016 г. — исполнительный директор акселератора «Нейронет». Эксперт, ментор, сотрудничает с крупнейшими институтами инновационного развития России, автор более 10 публикаций.

АЛЬБЕРТ МАННАПОВ, канд. техн. наук, генеральный директор акселератора «Путеводитель по инновациям» (Уфа). В 2006 году с отличием окончил УГАТУ по инженерной специальности. В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию по технической специальности. Работал на инженерных и руководящих должностях на предприятиях авиационной, станкостроительной и радиоэлектронной промышленности. Также работал в вузе старшим научным сотрудником научно-исследовательской части и доцентом кафедры управления инновациями. Является автором более чем 100 публикаций, в том числе 3 учебных пособий, 12 изобретений, подтверждённых патентами РФ, 23 статей в ведущих рецензируемых журналах, рекомендованных ВАК РФ. Имеет опыт продаж высокотехнологичного оборудования стоимостью в несколько десятков млн. рублей. В 2015 году создал "Путеводитель по инновациям", который в 2017 году вошёл в ТОР-10 акселерационных программ России. Работает с крупнейшими институтами инновационного развития Россиии, органами региональной власти и корпорациями по развитию инновационно-технологического сообщества в Башкортостане и за его пределами. Провёл более 200 семинаров и тренингов. Является ментором в нескольких проектах и стартапах.

 
Перечень подтверждённых экспертов

Денис Гришанов - руководитель трека "Двойные технологии" федерального акселератора технологических проектов GenerationS, Инфрафонд Российской венчурной компании, г. Москва
Юрий Федоткин - директор по развитию Ассоциации брокеров инновации и технологии, исполнительный директор корпоративного акселератора "Инновационные проекты", г. Москва
Денис Попов - начальник Центра изучения человеческого потенциала ГАНУ "Институт стратегических исследований Республики Башкортостан", доцент факультета информатики и робототехники УГАТУ, г. Уфа
Платон Маслов — основатель и директор ООО "Двигатели для авиации", г. Уфа
Ильмир Нусратуллин — канд. экон. наук, основатель и директор ООО "ИнноваКонсалт", доцент кафедры менеджмента и маркетинга БашГУ, г. Уфа
Камиль Хисматуллин - ​​канд. техн. наук, основатель и генеральный директор ООО НПП "Керн", г. Уфа
Сергей Гладких - начальник управления по работе с бизнес-сообществом УГНТУ, г. Уфа
Олег Баранов директор ООО "Альфа-Инжиниринг", г. Уфа
Руслан Шаймухаметов - представитель Фонда содействия инновациям в Республике Башкортостан, г. Уфа
Константин Чернышков - технический директор компании SMENA, г. Уфа
Олег Шерыхалин - технический директор Tokeny, г. Люксембург
Рустам Салаватов - основатель сервиса онлайн-видеомонтажа Life2Film.com и руководитель бизнес-акселератора LIFT Стерлитамакского филиала БашГУ, г. Стерлитамак
Рината Ишимбетова - юрисконсульт Венчурного фонда Республики Башкортостан, г. Уфа
Альберт Маннапов - канд. техн. наук, основатель и генеральный директор Акселератора "Путеводитель по инновациям", г. Уфа
____________________________________________________________________________

По всем организационным вопросам вы можете писать или звонить менеджерам "Путеводителя по инновациям":
Диля Ишкуватова, ishkuvatova.di@yandex.ru, +7 (927) 921-75-21,
Регина Баширова, reg.bashirova@mail.ru​, +7 (987) 017-07-04.
 

Обязательно вступайте в наши сообщества ВКонтакте и Facebook, а также подписывайтесь на наш аккаунт в Instagram и канал на YouTube.

 

Об организаторах:

Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» является республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своей компетенции межотраслевую координацию и функциональное регулирование в сфере информационно-коммуникационных технологий, связи, развития информационного общества, формирования электронного правительства, телекоммуникационных сетей, функционирования системы «Открытая Республика».

 «Путеводитель по инновациям» – крупнейший межрегиональный акселератор инновационных проектов и технологических стартапов, оператор Предакселератора GenerationS-2017 в Санкт-Петербурге, Томске и Ростове-на-Дону. Акселератор взаимодействует более чем со 100 партнёрами со всей страны, среди которых институты инновационного развития России (Российская венчурная компания, Фонд развития интернет-инициатив, Фонд Сколково, Фонд содействия инновациям), организации региональной инновационной инфраструктуры, венчурные фонды и профессиональные частные инвесторы, академические и информационные партнёры. Акселерацию в программе прошли более 100 технологических предпринимателей и стартаперов, а в различных образовательных мероприятиях приняло участие более 2000 человек.

Генеральные партнёры:

GenerationS – крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация стартапов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора. В 2016 году на участие в GenerationS подано 4237 заявок из 30 стран мира. Призовой фонд GenerationS-2016 составил 15 млн. руб., общая стоимость призов от партнеров превысила 100 млн. руб.

АО «РВК» – государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации. Основные цели деятельности АО «РВК»: стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций Проектного офиса Национальной технологической инициативы (НТИ). Уставный капитал АО «РВК» составляет более 30 млрд. руб. 100% капитала РВК принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). Общее количество фондов, сформированных АО «РВК», достигло 22, их суммарный размер – 33 млрд. руб. Доля АО «РВК» – 20,4 млрд. руб. Число одобренных к инвестированию фондами РВК инновационных компаний достигло 212. Совокупный объем проинвестированных средств – 17,6 млрд. руб.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше