• 3 августа 2017, четверг
  • Уфа, Уфа ул. К. Маркса, 3 (Министерство промышленности РБ, 2 этаж, конференц-зал)

Летний региональный молодёжный форум «Основы научной и инновационной деятельности»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Путеводитель по инновациям"
2452 дня назад
с 14:00 3 августа до 18:30 5 августа 2017
Уфа
Уфа ул. К. Маркса, 3 (Министерство промышленности РБ, 2 этаж, конференц-зал)

Трёхдневное мероприятие для молодых учёных, студентов, инноваторов и технологических предпринимателей, в ходе которого участники получают новые знания по созданию своего инновационно-технологического бизнеса, коммерциализации результатов НИОКР и управлению инновациями, обсуждают новые возможности, решают актуальные проблемы, консультируются у экспертов и общаются в неформальной обстановке.

ВНИМАНИЕ! В министерстве пропускной режим. Регистрация обязательна.

При себе обязательно нужно иметь паспорт!

 

ДЕНЬ I — 03 августа 2017

г. Уфа ул. Ленина, 10 (Министерство молодёжной политики и спорта РБ, 2 этаж, конференц-зал)

14:00-14:30 Регистрация участников, просмотр обучающих видео-роликов

14:30-14:40 Открытие Форума

14:40-15:00 Федеральный акселератор инновационно-технологических проектов GenerationS: преимущества участия, состав заявки, условия и сроки (Альберт Маннапов, генеральный директор Акселератора "Путеводитель по инновациям")

15:00-15:30 Программы УМНИК и СТАРТ: как получить гранты на свой проект (Руслан Шаймухаметов, региональный представитель Фонда содействия инновациям в Республике Башкортостан)

15:30-15:45 Грантовые программы Фонда Сколково, онлайн-включение​ (Александр Окунев, руководитель департамента региональной политики Фонда Сколково, г. Москва)

15:45-16:00 Федеральная программа "Ты — предприниматель" в Республике Башкортостан в новом формате (Алексей Рябченко, координатор программы "Ты — предприниматель" в Республике Башкортостан)

16:00-16:15 Инструменты быстрого прототипирования (Павел Медведев, руководитель отдела продаж малого инновационного предприятия)

16:15-16:45 Как подготовить свой стартап и привлечь инвестиции в проект с помощью массового инвестора со всего мира: ICO, Pre-ICO (Рустам Вагапов, основатель компании по мобильной разработке и вебсервисам MobiAgency, сооснователь криптовалютной платформы CryptInvest)

16:45-17:00 Меры государственной поддержки технологического бизнеса (​Глеб Абдуллин, специалист Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан)

17:00-17:30 Как оценить рынок для вашего продукта: показатели, методики и реальные примеры (Альберт Маннапов, генеральный директор Акселератора "Путеводитель по инновациям")​

17:30-18:00 Общение со спикерами и экспертами, обмен мнениями

 

ДЕНЬ II — 04 августа 2017

г. Уфа ул. К. Маркса, 3 (Министерство промышленности РБ, 2 этаж, конференц-зал)

14:00-14:30 Регистрация участников, просмотр обучающих видео-роликов

14:30-16:00 Мастер-класс "Как и на каких условиях получить инвестиции в свой инновационный проект" (Аркадий Селезнев, партнёр компании YellowRockets, г. Самара)

16:00-16:15 Мастер-класс по созданию токена на Blockсhain платформе Waves и его использование в ИТ-проектах (Рустам Салаватов, основатель и генеральный директор компании Life2Film, г. Стерлитамак)

16:15-18:00 Конкурс инновационно-технологических проектов

В конкурсе могут принять участие те, у которых есть разработки, стартапы и бизнес-проекты в сфере информационных и высоких технологий (машиностроение, авиатех, нефтехимия, биотех, медицина, финтех, приборостроение и др.).
 
Для участия в конкуре необходимо в срок до 02 августа 2017 г. включительно полностью заполнить регистрационную анкету, выслать презентацию своего проекта на электронную почту info@way2innovations.ru и получить подтверждение от организаторов.
Типовой состав слайдов презентации: актуальность, проблема и клиент (целевая аудитория), решение (техническое описание), ценностное предложение, оценка и анализ рынка, бизнес-модель, финансово-экономическая модель, команда проекта, интеллектуальная собственность (при необходимости), "дорожная карта"/план, предложение инвестору (при необходимости), контакты.
Регламент выступлений: 4 минуты на презентацию и 3 минуты — ответы на вопросы.
Победители получат в подарок полезные книги про стартапы/инновации и возможность бесплатно принять участие в третьем дне Форума!

 

ДЕНЬ III - 05 августа 2017

Кармаскалинский район, загородный клуб "Фазенда"

10:30-11:00 Сбор участников

11:00 Отъезд участников с Советской площади​ на микроавтобусах

12:00-18:00 Отдых в загородном клубе "Фазенда", Кармаскалинский район, мкрн. «Гармонии»​

Что будет?

- Общение с инвесторами и экспертами в неформальной обстановке

- Нетворкинговые мероприятия

- Активные игры и развлечения

- Конкурсы с призами (полезные книги, фирменные футболки)

- Возможность позагарать и поплавать

Включено:

- Трансфер участников на микроавтобусах (от Советской площади и обратно)

- Питание и напитки в течение дня

- Шашлыки

- Диплом участника Форума

Форма одежды — летняя. Не забудьте взять с собой плавки/бикини, крем от/для загара, отличное настроение.

18:00-18:30 Закрытие форума, награждение участников

18:30 Отъезд в Уфу

 

Внимание! Всем участникам Форума необходимо обязательно зарегистрироваться в АИС "Молодёжь России".

 

Участие в Форуме 03 и 04 августа 2017 - полностью бесплатное.

Для участия в Форуме 05 августа 2017 нужно внести организационный взнос для частичной компенсации затрат на проезд, питание и прибывание участников в месте отдыха (часть расходов будет компенсирована за счёт Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан).

 

Эксперты и спикеры форума:

Маннапов Альберт - генеральный директор Акселератора "Путеводитель по инновациям".

Селезнев Аркадий - партнёр Акселератора YellowRockets (г. Самара).

Салаватов Рустам — основатель и генеральный директор компании Life2Film (г. Стерлитамак).

Салаватова Алина — основательница сайта "Мамы Стерлитамака", таргетолог ВК, SMM (г. Стерлитамак)​.

Шаймухаметов Руслан - региональный представитель Фонда содействия инновациям в Республике Башкортостан.

Хисматуллин Камиль - генеральный директор ООО Научно-производственное предприятие "Керн".

Рябченко Алексей -​ координатор программы "Ты — предприниматель" в Республике Башкортостан​.

Абдуллин ​Глеб - специалист Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан.

Медведев Павел - руководитель отдела продаж малого инновационного предприятия.

Вагапов Рустам - основатель компании по мобильной разработке и вебсервисам MobiAgency, сооснователь криптовалютной платформы CryptInvest.

Окунев Александр - руководитель департамента региональной политики Фонда Сколково (онлайн).

 

Все участники Форума получат в подарок электронную книгу Гая Кавасаки "Стартап по Кавасаки: Проверенные методы начала любого дела" от нашего партнёра — издательства "Альпина Паблишер". Промокод и инструкция для получения книги через мобильное приложение «Бизнес.Книги» и web-сервис будут отправлены на электронные адреса участников Форума.​
_______________________________________________________________________________________
По всем организационным вопросам Вы можете писать или звонить Диле Ишкуватовой: ishkuvatova.di@yandex.ru, +7 (927) 921-75-21.

 

Подать проектную заявку в федеральный конкурс-акселератор GenerationS можно здесь.

Обязательно вступайте в наши сообщества ВКонтакте и Facebook, а также подписывайтесь на наш аккаунт в Instagram и канал на YouTube.

 

Организаторы:

Министерство молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан — орган исполнительной власти, занимающийся разработкой и реализацией основных направлений молодежной политики, развития физической культуры и спорта, методическим и организационным обеспечением деятельности отделов (комитетов, управлений) по делам молодежи и спорта администраций муниципальных районов и городских округов, республиканских, районных, городских молодежных организаций, объединений, физкультурно-спортивных организаций, коллективов физической культуры, федераций, союзов, ассоциаций по видам спорта и других молодежных и спортивных организаций.

Региональное отделение общероссийской общественной организации "Российский союз молодых учёных" в Республике Башкортостан способствует расширению взаимодействия между молодыми учеными и специалистами с целью обмена новыми знаниями, развития и реализации творческого потенциала в научно-технической, образовательной и общественной сферах. Деятельность организации направлена на повышение эффективности процессов формирования в Республике Башкортостан инновационной экономики и построения общества, основанного на знаниях, а также содействие развитию международного сотрудничества в сфере науки, технологий и образования.

 «Путеводитель по инновациям» – крупнейший региональный акселератор инновационных проектов и технологических стартапов, региональное представительство федерального акселератора технологических стартапов GenerationS. Акселератор взаимодействует более чем со 100 партнёрами со всей страны, среди которых институты инновационного развития России (Российская венчурная компания, Фонд развития интернет-инициатив, Фонд Сколково, Фонд содействия инновациям), организации региональной инновационной инфраструктуры, венчурные фонды и профессиональные частные инвесторы, академические и информационные партнёры. Акселерацию в программе прошли более 100 технологических предпринимателей и стартаперов, а в различных образовательных мероприятиях приняло участие более 1000 человек.

Генеральные партнёры:

GenerationS – крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация стартапов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора. В 2016 году на участие в GenerationS подано 4237 заявок из 30 стран мира. Призовой фонд GenerationS-2016 составил 15 млн. руб., общая стоимость призов от партнеров превысила 100 млн. руб.

В 2016 года Республика Башкортостан заняла 3-е место среди всех регионов России по количеству поданных заявок в GenerationS (более 230 инновационных проектов). В финал Предакселератора GenerationS попало 50 проектов со всей страны; 4 из них представляли Республику Башкортостан.

АО «РВК» – государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации. Основные цели деятельности АО «РВК»: стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций Проектного офиса Национальной технологической инициативы (НТИ). Уставный капитал АО «РВК» составляет более 30 млрд. руб. 100% капитала РВК принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). Общее количество фондов, сформированных АО «РВК», достигло 22, их суммарный размер – 33 млрд. руб. Доля АО «РВК» – 20,4 млрд. руб. Число одобренных к инвестированию фондами РВК инновационных компаний достигло 212. Совокупный объем проинвестированных средств – 17,6 млрд. руб.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше