• 12 декабря 2016, понедельник
  • Уфа, ул. Космонавтов, 4 (Молодёжный технопарк УГНТУ)

Серия образовательных мероприятий для стартаперов и инноваторов от лучших специалистов России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Путеводитель по инновациям"
2690 дней назад
с 15:00 12 декабря до 12:00 13 декабря 2016
Уфа
ул. Космонавтов, 4 (Молодёжный технопарк УГНТУ)

Впервые в Уфе! Семинар "Инвестиционно-привлекательная модель проекта", мастер-класс "Как подготовить правильную презентацию и разработать предложение для инвестора" и мастер-класс "Маркетинг на новом рынке", которые проведут специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля. Не пропустите.

Не пропустите серию образовательных мероприятий для стартаперов и инноваторов, которые проведут лучшие специалисты Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля. Впервые в Уфе!

 

Семинар "Инвестиционно-привлекательная модель проекта", 12 декабря, 15:00-17:00

Семинар будет посвящён подготовке инвестиционно-привлекательной модели ваших проектов. Основная цель семинара — научиться рассказывать о модели вашего бизнеса так, чтобы она вызывала желание вложить в него деньги. О чем мы будем говорить?
О том, какие бывают инвесторы, чего они хотят и сводится ли все их хотелки к желанию заработать как можно больше денег.
О том, чем венчурные инвестиции отличаются от прямых. И научимся определять тип вашего бизнеса с точки зрения того, какой инвестор вам подходит.
О жадности инвесторов, её природе и неизбежности.
О том, как брать инвестора на работу в свой проект. За его же деньги. И для своей же пользы.
О том, как в отсутствие в штате компании Игоря Манна быстро понять рынок и на него выйти.
О том, что УТП уже не нужно. И что нужно вместо него.
О том, что ваш продукт сам по себе никому не нужен. Но что без него никак. И как увязать одно с другим.
О том, как правильно продать команду.

Спикер:

Баранник Олег — директор по маркетингу в "Система управления инновациями Startbase" (Москва). Бизнес-тренер, коуч, ментор. Имеет опыт выведения на рынок продукции в сферах химической промышленности (добавки для бетонов), гражданского девелопмента (первый в России успешный проект в сегменте жилья экономкласса). В настоящий момент работает с ведущими российскими технопарками и акселераторами: ИТ-парк Казани, Технопарк Академгородка Новосибирска, Бизнес инкубатор ТГУ, GVA Launch Gurus. является постоянным экспертом федеральных акселерационных программ Russian Startup Tour и GenerationS. Провел более 100 тренингов и мастер-класс на тему бизнес-моделирования и техник коммерциализации технологических проектов. Является инвестиционным брокером.

 

Мастер-класс "Как подготовить правильную презентацию и разработать предложение для инвестора", 12 декабря, 17:00-20:00

В рамках мастер-класса будут даны ответы на следующие вопросы: Как сформировать предложение инвестору? Каким должно быть содержание вашей презентации? Каким должен быть дизайн вашей презентации?

Также будут разобраны основные ошибки «НЕдизайнеров», 20 советов для правильной презентации, методика расчёта стоимости бизнеса проекта и условия вхождения инвестора в капитал компании.

Будет рассмотрен конкретный кейс по презентации для инвесторов.

Также вы узнаете об основных ошибках питчей в презентациях перед инвесторами.

Спикеры:

Урнышева Светлана - заместитель директора бизнес-инкубатора Ярославской области (Ярославль). Экономист, специалист в сфере инновационного и инвестиционного менеджмента, бизнес-моделирования, коммерциализации, финансового планирования и развития проектов, упаковке бизнес-проектов для дальнейшего финансирования, подготовке инвестиционной документации и заявок в институты развития.

Козьминых Денис - предприниматель, бизнес-тренер, ментор, инвестиционный board-проводник, основатель BAZAAR VP (Москва). Более шести лет занимается поддержкой малого бизнеса. Является экспертом в области командообразования и моделирования бизнес-процессов, а также имеет богатый опыт превращения перспективной идеи в успешное и прибыльное дело.

 

Мастер-класс "Маркетинг на новом рынке", 13 декабря, 11:00-12:00

Классические инструменты маркетинга не всегда эффективны, если речь идет о компаниях, которые создают новые рынки своими инновационными продуктами. Определение сегментов, их описание и предсказание потребительского поведения, продвижение продуктов клиентам, которые никогда не задумывались об их необходимости, могут потребовать изобретательности и проактивного поведения со стороны предпринимателей. Об особенностях маркетинга для стартапов пойдет речь на данном мастер-классе.

Спикер:

Егошина Екатерина - руководитель Офиса проектного управления Национальной технологической инициативы, директор центра проектного управления и продвижения Университета ИТМО (Санкт-Петербург). Специалист в области маркетинга инноваций, маркетинга услуг и трансфера технологий.

 

Место проведения: г. Уфа, ул. Космонавтов, 4 (Молодёжный технопарк УГНТУ).

 

Справка:

Акселерационная программа «Путеводитель по инновациям 2.0» – это интенсивная программа развития инновационных проектов и новых технологических бизнесов, которая включает серию публичных (открытых) занятий и выступлений спикеров и бизнес-тренеров, работу проектантов с наставниками по модульному принципу на платформе дистанционного обучения с периодическими очными встречами, многоступенчатую экспертизу и конкурс инновационных проектов.

Генеральным партнёром Акселерационной программы «Путеводитель по инновациям 2.0» является Российская венчурная компания (РВК). РВК — государственный фонд фондов и институт развития венчурной отрасли РФ, один из инструментов государства в построении национальной инновационной системы.

В рамках партнерства с РВК Акселерационная программа «Путеводитель по инновациям 2.0» получила статус регионального центра сопровождения федерального акселератора технологических стартапов GenerationS.

GenerationS — крупнейший стартап-акселератор на территории России и Восточной Европы, проводится РВК с 2013 года. В ходе GenerationS лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций.

Подробности – на сайте Акселерационной программы «Путеводителе по инновациям 2.0» и в сообществе социальной сети ВКонтакте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше