• 26 июля 2016, вторник
  • Уфа, г. Уфа, ул. Заки Валиди, 32 (БашГУ, физ.-мат. корпус, 4 этаж, конференц-зал)

Мастер-класс "Разрабатываем бизнес-модель" и вечерняя нетворкинг-сессия для инноваторов и технологических предпринимателей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Путеводитель по инновациям"
2822 дня назад
26 июля 2016 c 18:30 до 21:30
Уфа
г. Уфа, ул. Заки Валиди, 32 (БашГУ, физ.-мат. корпус, 4 этаж, конференц-зал)

Приглашаем на бесплатный мастер-класс "Разрабатываем бизнес-модель" и вечернюю нетворкинг-сессию для инноваторов и технологических предпринимателей которые проводятся в рамках Акселерационной программы "Путеводитель по инновациям 2.0".

Приглашаем на бесплатный мастер-класс "Разрабатываем бизнес-модель" и вечернюю нетворкинг-сессию, которые проводятся в рамках Акселерационной программы "Путеводитель по инновациям 2.0".

Мастер-класс "Разрабатываем бизнес-модель" (18:30-20:00)

Для разных инновационных идей требуется разная конфигурация активов, ресурсов и позиций, чтобы при их реализации добиться успеха. Бизнес-модель как раз и объясняет то, как компании планируют зарабатывать деньги на своих идеях, ресурсах и технологиях. Бизнес-модель имеется у каждой компании, хотя она не всегда сформулирована именно как такая модель. Бизнес-модель помогает фирме создавать ценность, использую для этого цепь ценности, а затем позиционирует фирму таким образом, чтобы она могла получать часть этой ценности.

На мастер-классе будут разобраны две методологии описания бизнес-моделей (первая — предложена Генри Чесбро, вторая — Александром Остервальдером и Ивом Пинье). Также будут приведены несколько примеров составления бизнес-моделей из практики спикера. В ходе занятия участники смогут разработать первоначальные варианты бизнес-моделей своих проектов и подготовить их описания, которые в дальнейшем с учётом их развития и уточнения формулировок можно будет использовать в составе презентационных материалов.

Спикер: Альберт Маннапов

Вечерняя нетворкинг-сессия для инноваторов и технологических предпринимателей (20:00-21:00)

Программа мероприятия предусматривает различные формы взаимодействия участников (в том числе короткие рассказы о своем инновационном проекте/бизнесе "по кругу" и свободное общение) для высокой конверсии знакомств и полезных деловых контактов. Целесообразно взять с собой визитные карточки (желательно не менее 50), записную книжку, ручку, смартфоны с активными аккаунтами в социальных сетях LinkedIn, ВКонтакте, Facebook и Instagram, краткое описание своего инновационного проекта или CV. Также желательно подготовить короткий спич (до 3-минут) о своём проекте или о себе и своей деятельности (если проекта пока нет). При наличии презентации (формат PowerPoint, максимум 3 слайда), её необходимо отправить на адрес электронной почты way2innovations@mail.ru до 16:00, 26 июля. Если хотите, то можете сделать слайд только со своей контактной информацией (не забудте добавить имена аккаунтов в социальных сетях).

К участию приглашаются технологические предприниматели, инноваторы, инвесторы, научные сотрудники и студенты, имеющие перспективыне разработки с потенциалом коммерциализации.

 

Место проведения: Башкирский государственный университет (Уфа, ул. Заки Валиди, 32, физ.-мат. корпус, 4 этаж, конференц-зал — аудитория №400

Организатор: Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых учёных» в Республике Башкортостан.

 

Справка:

Акселерационная программа «Путеводитель по инновациям 2.0» – это интенсивная программа развития инновационных проектов и новых технологических бизнесов, которая включает серию публичных (открытых) занятий и выступлений спикеров и бизнес-тренеров, работу проектантов с наставниками по модульному принципу на платформе дистанционного обучения с периодическими очными встречами, многоступенчатую экспертизу и конкурс инновационных проектов.

Генеральным партнёром Акселерационной программы «Путеводитель по инновациям 2.0» является Российская венчурная компания (РВК). РВК — государственный фонд фондов и институт развития венчурной отрасли РФ, один из инструментов государства в построении национальной инновационной системы.

В рамках партнерства с РВК Акселерационная программа «Путеводитель по инновациям 2.0» становится одним из региональных центров по подготовке проектов к участию в федеральном акселераторе технологических стартапов GenerationS. По итогам обучения в «Путеводителе по инновациям 2.0» лучшие проекты получат возможность пройти первую ступень акселерации GenerationS, минуя стадию первичного отбора.

GenerationS — крупнейший стартап-акселератор на территории России и Восточной Европы, проводится РВК с 2013 года. В ходе GenerationS лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций.

Подробности – на сайте Акселерационной программы «Путеводителе по инновациям 2.0» и в сообществе социальной сети ВКонтакте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше