• 1 октября 2017, воскресенье
  • Уфа, ул. Менделеева, 158 (ВДНХ-Экспо)

Всероссийский форум "Блокчейн: формула будущего"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Путеводитель по инновациям"
2397 дней назад
с 9:00 1 октября до 22:30 3 октября 2017
Уфа
ул. Менделеева, 158 (ВДНХ-Экспо)

Всероссийский форум «Blockchain: формула будущего» – это крупное трёхдневное мероприятие всероссийского масштаба, в рамках которого на одной площадке соберётся более 500 энтузиастов, инвесторов, майнеров, авторов перспективных ИТ и финтех-разработок, представителей финансовых и кредитных организаций, криптовалютных фондов, органов государственной власти для совместного обсуждения возможностей и вызовов, которые возникли в связи с повсеместным внедрением новейших финансовых, банковских и информационных технологий.

Заходите на официальный сайт Форума: blockchain-ufa.ru
 
Всероссийский форум «Blockchain: формула будущего» пройдёт в формате «5-в-1»:
 Блокчейн-хакатон #UfaFuture
Всероссийская конференция «Blockchain: вчера, сегодня, завтра»
Выставка финтех и ИТ-проектов
Битва финтех-стартапов
Битва ИТ-стратапов
Участие во всех мероприятиях Форума для посетителей – бесплатное при условии регистрации до 30 сентября 2017 включительно.
Стоимость регистрации с момента начала Форума — 1000 рублей.
Для партнёров и спонсоров предусмотрены соответствующие пакеты (контактное лицо: Диля Ишкуватова, 8-927-921-75-21, ishkuvatova.di@yandex.ru).
 
ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «BLOCKCHAIN: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА»
Формат конференции предусматривает выступления и дискуссии с участием лидеров мнений и рынка в области финтех-продуктов и сервисов, представителей органов власти, криптовалютных фондов, банков и других финансовых организаций. Приглашённые со всей страны спикеры поделятся своими знаниями и опытом, обсудят важнейшие проблемы, связанные с финансово-технологическим развитием, государственным и правовым регулированием оборота криптовалют, возникающими рисками и кибербезопасностью, новыми возможностями использования Blockchain в бизнес-приложениях и привлечения капитала в стартап-проекты. Слушатели конференции смогут задать спикерам и экспертам интересующие и наболевшие вопросы и получить компетентные ответы.
 
БЛОКЧЕЙН-ХАКАТОН #UFAFUTURE
20-часовая совместная работа в режиме марафона над решением проблем, поставленных корпоративными партнёрами – крупными банками, криптовалютными фондами, корпорациями. По результатам хакатона самостоятельно сформированные и самоорганизованные команды разработчиков, состоящие из программистов, дизйнеров, аналитиков, финансистов, менеджеров и других специалистов, готовят презентации своих решений и защищают их перед заказчиками. Авторы лучших решений получают денежные призы и подарки от корпоративных партнёров.
К участию в хакатоне приглашаются как уже сформированные команды, так и независимые специалисты, желающие работать в команде над решением задач корпоративных партнёров.
Планируемое количество участников хакатона: 120-150 человек. Все команды и независимые участники должны пройти предварительный отбор.
Призовой фонд:
30 000 рублей — от "Модульбанка".
500, 300 и 100 waves (курс: 1 waves = 297 рублей) — от блокчейн-платформы "Waves".
77 777 рублей - от Университета Иннополис.
25 000 рублей - за номинацию «Консенсус в блокчейн-проектах» — от компании BitClave.
Эксперты и наставники хакатона:
Андрей Вариков – директор центра разработки программного обеспечения «Модульбанк» (г. Уфа)
Роберт Сабирянов – руководитель frontend-разработки АО КБ "Модульбанк" (г. Уфа)
Валерий Дмитриев –​ инженер анализа данных центра разработки программного обеспечения АО КБ "Модульбанк" (г. Уфа)
Сергей Толмачев – бэкенед-разработчик Waves Platform (г. Москва)
Рустам Салаватовоснователь сервиса онлайн-видеомонтажа Life2Film.com и руководитель бизнес-акселератора LIFT Стерлитамакского филиала БашГУ (г. Стерлитамак)
Денис Попов канд. техн. наук, начальник Центра изучения человеческого потенциала ГАНУ «Институт стратегических исследований Республики Башкортостан», доцент факультета информатики и робототехники УГАТУ (г. Уфа)
Рустам Давлетбаев – руководитель Центра компетенций блокчейн Университета Иннополис (г. Казань)
Константин Чернышков — технический директор компании SMENA (г. Уфа)
Антон Трантин — основатель и CEO компании «Иннософт», основатель проекта Yorso (г. Москва)
 
 
ВЫСТАВКА НОВЕЙШИХ ФИНАНСОВЫХ ПРОДУКТОВ И СЕРВИСОВ
Партнёры мероприятия — финансовые и кредитные организации, криптовалютные фонды, участники pre-ICO/ICO выставят свои информационно-консультационные стойки, баннеры и роллапы для ознакомления со своими новейшими продуктами, сервисами и проектами.
 
 
ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ
 
30 сентября 2017 (суббота)
Приезд и размещение иногородних участников.
 
ДЕНЬ I –​ 01 октября 2017 (воскресенье)
Фойе и конференц-зал №2 (2 этаж)
09:30-10:00 Регистрация участников блокчейн-хакатона #UfaFuture, приветственный кофе
10:00-10:15 Просмотр обучающего анимационного ролика «Гибкие методологии разработки продукта» (конференц-зал №2)​
10:15-11:00 Обучающий мини-семинар «Etherium для разработчика». Спикер: Роберт Сабирянов – руководитель frontend-разработки АО КБ "Модульбанк" (г. Уфа)
11:00-11:30 Открытие хакатона, постановка задач участникам от индустриальных партнёров — Модульбанк, Waves, Университет Иннополис
11:30-13:00 Нетворкинг, формирование команд, начало работы по проектам
12:00-12:30 Обучающий мини-семинар​ «Построение приложений вокруг блокчейна Waves». Спикер: Рустам Салаватов – основатель сервиса онлайн-видеомонтажа Life2Film.com и руководитель бизнес-акселератора LIFT Стерлитамакского филиала БашГУ (г. Стерлитамак)
13:00-14:00 Обед для участников хакатона
14:00-19:00 Блокчейн-хакатон #UfaFuture (работа по проектам под руководством наставников)
19:00-21:00 Экспертная сессия (индивидуальные встречи команд проектов с экспертами)
21:00-02:00 Блокчейн-хакатон #UfaFuture (продолжение работы по проектам под руководством наставников)
 
 
ДЕНЬ II – 02 октября 2017 (понедельник)
Фойе (2 этаж)
09:00-9:30 Приветственный кофе
09:30-10:30 Мастер-класс по подготовке презентаций и ораторскому мастерству. Спикер: Ленар Хамидов – генеральный директор консалтинговой компании "Хамидов Маркетинг" (г. Уфа)​
10:30-13:00 Завершение работы по проектам, подготовка презентаций и выступлений участниками хакатона
13:00-14:00 Обед для участников хакатона
 
Конгресс-зал (2 этаж)
13:00-14:00 Регистрация участников, приветственный кофе
14:00-14:15 Открытие конференции
Приветственное слово:
Расул Таипов - заместитель председателя государственного комитета по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика" (г. Уфа)
Альберт Маннапов — генеральный директор межрегионального акселератора технологических проектов и стартапов "Путеводитель по инновациям" (г. Уфа)
Рустам Вагапов, ​Вадим Валеев - сооснователи криптовалютной платформы CryptInvest (г. Уфа)​
14:15-14:45 «Как работает Blockchain: простыми словами о сложном». Спикер: Евгений Турвиненко – директор VentureClub.co в Санкт-Петербурге, евангелист Universa Blockchain (г. Санкт-Петербург)
14:45-15:10 «Системы и ценности блокчейн в России». Спикер: Рустам Давлетбаев – руководитель Центра компетенций блокчейн Университета Иннополис (г. Казань)
15:10-15:30 «Технология PROVER подтверждения подлинности видеоматериалов на базе блокчейн и видеоаналитики». Спикер:​ Иван Писарев - сооснователь компании Prover (г. Москва)
15:30-15:45 «Экосистема предпринимательства в России и анонс трека FinTech федерального акселератора GenerationS». Спикер: Денис Сулимкин – начальник отдела по развитию технопарков в Агентстве инноваций г. Москвы, руководитель отдела корпоративных инноваций Deworkacy (г. Москва)
15:45-16:00 «Обзор ТОП-10 криптовалют по капитализации: отличия и преимущества». Спикер: Анна Плешкова - криптооптимистка, видеоблоггер YouTube-канала "100% profit" (г. Казань)​
16:00-16:40 «ICO как альтернатива венчурному инвестированию». Спикер: Евгений Турвиненко – директор VentureClub.co в Санкт-Петербурге, евангелист Universa Blockchain (г. Санкт-Петербург)
16:40-17:00 «Как заработать на блокчейн? Признаки успешного проекта». Спикер: Антон Буков - ведущий разработчик проекта BitClave (г. Москва)
17:00-17:15 «Блокчейн и интеллект». Спикер: Валерий Дмитриев - инженер анализа данных центра разработки программного обеспечения АО КБ "Модульбанк" (г. Уфа).
17:15-17:45 «Как спасти ICO?». Спикер: Владимир Жиганов — управляющий партнёр холдинга ICO LAB (г. Москва)
17:45-18:00 «Переход от нефтянного бизнеса в криптовалютный». Спикер: Даша Строгая – CEO телеграмбота "Cryptoera" для обмена криптовалюты (г. Москва)
18:00-18:15 «Блокчейн-технологии в области культуры и новая реальность цифрового порядка». Спикер:​ ​Алексей Хохлатов - эксперт по инвестициям в криптовалютные проекты, практик (г. Москва)
18:15-18:30 «Agile: ценности и принципы». Спикер: Руслан Гафаров — основатель компании MalikSpace, основатель системы Malik-CRM (г. Уфа)
19:30-22:30 VIP-ужин
 
Конференц-зал №2 (2 этаж)
14:30-14:45 Акселерация blockchain-проектов: возможности GenerationS. Спикер: Денис Сулимкин – начальник отдела по развитию технопарков в Агентстве инноваций г. Москвы, руководитель отдела корпоративных инноваций Deworkacy (г. Москва)​
14:45-16:15 Защита проектов участников хакатона перед индустриальными партнёрами (заказчиками)
16:15-16:30 Презентация трека Fintech федерального акселератора GenerationS для финтех-проектов и стартапов. Спикер: Денис Сулимкин – начальник отдела по развитию технопарков в Агентстве инноваций г. Москвы, руководитель отдела корпоративных инноваций Deworkacy (г. Москва)
16:30-19:00 Битва финтех и ИТ-стартапов (полуфинал). Ведущий и модератор: Денис Козьминых -основатель и генеральный директор Bazaar Venture Platform (г. Москва)
 
ДЕНЬ III – 03 октября 2017 (вторник)
Конгресс-зал (2 этаж)
09:00-10:00 Регистрация участников, приветственный кофе
10:00-10:15 «Скамы и фроды. Проекты с пирамидальной схемой ведут псевдодеятельность на криптовалютах». Спикер: Анна Плешкова - криптооптимистка, видеоблоггер, YouTube-канал "100% profit" (г. Казань)
10:15-10:30 «Виртуализация ценностей на блокчейн». Спикер: Никита Купцов - директор по Коммуникациям IZETEX, специалист по масс-медиа и привлечению инвестиций, продакшн-менеджер компании Amanah Capital Group (Малайзия)​
10:30-11:15 «Waves DEX: что такое децентрализованная биржа и как она работает?». Спикер:​ Сергей Толмачев – ведущий бэкенед-разработчик Waves Platform (г. Москва)​
11:15-11:30 «Блокчейн Фонд — высокодоходные инвестиции в криптовалюты». Спикер:​ ​Андрей Карпухов - основатель (г. Москва)
11:30-12:30 «Органичения и риски применения технологии блокчейн. Проблемы с доверием блокчейн»​. Спикер: Владимир Феоктистов - ключевой разработчик True Flip (г. Санкт-Петербург)
12:30-13:00 Open Talk (участвуют все спикеры и эксперты Форума)​
13:00-14:00 Обеденный перерыв
14:00-14:30 Пресс-конференция для СМИ
14:30-16:00 Битва финтех и ИТ-стартапов (финал). Ведущий и модератор: Денис Козьминых - основатель и генеральный директор Bazaar Venture Platform (г. Москва)​
16:00-16:15 «​Проект реального сектора экономики, обеспеченный древесиной DAO Lescoin». Спикер:​ Иван Гридин — основатель проекта DAO Lescoin (г. Уфа)
16:15-17:00 «Всё что вы хотели знать о майнинге и майнерах, но боялись спросить». Спикер: Алексей Зенковоснователь и генеральный директор NSG SOFT, генеральный директор AA!LAB, руководитель проекта Mining Now! (г. Москва)
17:00-17:30 Дискуссия «Возможности привлечения инвестиций для стартап-проектов через pre-ICO/ICO»
Спикеры и эксперты:​
Евгений Турвиненко – евангелист Universa Blockchain, директор VentureClub.co в Санкт-Петербурге (г. Санкт-Петербург),
Рустам Вагапов, Вадим Валеев и Илья Шамсутдинов - сооснователи криптовалютной платформы CryptInvest (г. Уфа),
Владимир Феоктистов - ключевой разработчик True Flip (г. Санкт-Петербург).
17:30-18:30 Open Talk (участвуют все спикеры и эксперты Форума)
18:30-19:00 Награждение участников, закрытие Форума
19:30-22:30 VIP-ужин
 
 
БИТВА ФИНТЕХ И ИТ-СТАРТАПОВ
Для участия в «Битве финтех и ИТ-стартапов» приглашаются все, у которых есть стартапы и проекты в сфере финансовых и банковских технологий, сервисов и электронной коммерции, информационных технологий, интернет-сервисов, мобильных приложений.
«Битва финтех и ИТ-стартапов» состоит из трёх этапов: предварительный отбор, полуфинал и финал.
Для прохождения предварительного отбора участникам необходимо в срок до 30 сентября 2017 г. (включительно) полностью заполнить и подать заявку в федеральный акселератор GenerationS, перейдя по этой ссылке. На первом этапе заполнения заявки нужно выбрать Акселерационную программу "Путеводитель по инновациям 3.0" (Уфа).
В полуфинал «Битвы финтех и ИТ-стартапов» организаторы отберут 20 самых лучших проектов. Авторы проектов будут уведомлены о допуске к участию до 01 октября 2017 г. (включительно).
Полуфинал пройдёт 02 октября 2017 г. Основатели финтех-стартапов будут по очереди выступать с 5-минутными презентациями своих проектов. Ещё 3 минуты даётся на ответы на вопросы экспертов. В финал выйдут 7 самых лучших проектов.
Финал «Битвы финтех и ИТ-стартапов» состоится в третий (заключительный) день на главной сцене Форума.
Направления для сбора финтех-проектов:
Решения и технологии в области аутентификации
Мобильный (MPOS) эквайринг и электронная коммерция (онлайн-эквайринг)
Решения для прикладных программных интерфейсов (API) банков
Виртуальный банкинг (онлайн-банкинг и мобильные приложения)
Big data и онлайн-скоринг
Платформы p2p-кредитования / электронные кошельки
Бесконтактные технологии для электронных кошельков
Технологии blockchain
Интернет вещей (IoT) и offline-to-online (о2о)
PFM-сервисы
Банковские чат-боты и робоэдвайзинг
Распределенный реестр и автоматизированные («умные») контракты
Crowd-технологии
Новые технологии в традиционных финансах
Технологии в области управления рисками, контроля платежей и взаимодействия с регулятором
Другие сервисы и продукты, применимые в финансовой сфере
Направления для сбора ИТ-проектов: любые интернет и мобильные сервисы, программное обеспечение и ИТ-системы, применяемые в медицине, сельском хозяйстве, нефтехимии, энергетике, авиации, индустрии развлечений, моде и других отраслях.
Призовой фонд «Битвы финтех и ИТ-стартапов»​:
10 тыс. рублей — от 'Модульбанка';
10 тыс. рублей — от акселератора "Путеводитель по инновациям";
ценные подарки - от компании "Форт Диалог";
1 сертификат на годовой доступ​ и 7 сертификатов на месячный доступ к сервису FreshDoc — от компании "ДокЛаб";
специальный приз для номинации «Консенсус в блокчейн-проектах» — от компании BitClave.
 

Организационный комитет:
По вопросам участия в Хакатоне, получения площадей на Выставке – Рустам Вагапов (8-989-956-65-54).
По партнёрским пакетам и участию в Битвах ИТ и финтех-стартапов – Диля Ишкуватова (8-927-921-75-21, ishkuvatova.di@yandex.ru).

 

Об организаторах:
«Путеводитель по инновациям»
– крупнейший региональный акселератор инновационных проектов и технологических стартапов, региональное представительство федерального акселератора технологических стартапов GenerationS. Акселератор взаимодействует более чем со 100 партнёрами со всей страны, среди которых институты инновационного развития России (Российская венчурная компания, Фонд развития интернет-инициатив, Фонд Сколково, Фонд содействия инновациям), организации региональной инновационной инфраструктуры, венчурные фонды и профессиональные частные инвесторы, академические и информационные партнёры. Акселерацию в программе прошли более 100 технологических предпринимателей и стартаперов, а в различных образовательных мероприятиях приняло участие более 1500 человек.

Индустриальные партнёры:

АО КБ «Модульбанк» – единственный банк в России, который работает только с малым бизнесом. Благодаря этому Модульбанк первым на рынке запускает полезные продукты для предпринимателей: бесплатную бухгалтерию, открытие расчетного счета с телефона, зарплату сотрудникам на любые карты.
Waves Platform — блокчейн-платформа для выпуска криптографических токенов и проведения краудфандинговых компаний.
Университет Иннополис - российский вуз международного стандарта, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники. Негосударственный университет, созданный без привлечения бюджетных средств, исключительно за счет пожертвований и спонсорских взносов. 


Партнёры:
Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» является республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своей компетенции межотраслевую координацию и функциональное регулирование в сфере информационно-коммуникационных технологий, связи, развития информационного общества, формирования электронного правительства, телекоммуникационных сетей, функционирования системы «Открытая Республика».​

АО «РВК» – государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации. Основные цели деятельности АО «РВК»: стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций Проектного офиса Национальной технологической инициативы (НТИ). Уставный капитал АО «РВК» составляет более 30 млрд. руб. 100% капитала РВК принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). Общее количество фондов, сформированных АО «РВК», достигло 22, их суммарный размер – 33 млрд. руб. Доля АО «РВК» – 20,4 млрд. руб. Число одобренных к инвестированию фондами РВК инновационных компаний достигло 212. Совокупный объем проинвестированных средств – 17,6 млрд. руб.

GenerationS – крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация стартапов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора. В 2016 году на участие в GenerationS подано 4237 заявок из 30 стран мира. Призовой фонд GenerationS-2016 составил 15 млн. руб., общая стоимость призов от партнеров превысила 100 млн. руб.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше